Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Выход
Суббота, 20.04.2024, 06:54

Требования к приему детей в детский сад.

Прием детей, впервые поступающих в ДОУ, осуществляется на основании медицинского заключения.

Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевших в течение дня детей, изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней),  детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней.

При отсутствии ребенка в ДОУ более одного дня, родители (законные представители) должны поставить в известность воспитателя или медицинского работника о причине непосещения. В случае неизвещения о причине отсутствия, ребенок будет снят с питания.

Ребенок  в детском саду должен быть чисто и опрятно одет (ногти чистые и подстрижены, уши чистые, волосы причесаны).

Ребенок должен иметь сменную обувь и одежду. Ребенок должен быть одет по сезону. В летний период должен  иметь головной убор.